Георгий Субоч в составе тихоокеанских морпехов участвовал в штурмах Павловки и дачных поселков в окрестностях Угледара. По словам ветерана, противник плотно сжал кольцо, отрезав роту от основных сил. Выход из окружения стал возможен только после того, как удалось создать коридор для маневра при поддержке артиллерии и операторов БПЛА. За проявленное мужество Субоч был отмечен двумя медалями «За отвагу» и медалью «За боевые отличия».
Сегодня бывший военнослужащий работает пожарным в МЧС России по Магаданской области. История Субоча отражает общую тенденцию в ведомстве: по данным замглавы МЧС Вячеслава Бутко, почти тысяча сотрудников министерства в разное время приостанавливали службу ради участия в спецоперации. Сам Угледар, за который шли ожесточенные бои, перешел под контроль российских войск 3 октября 2024 года в результате действий группировки «Восток».

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!