Глава МИД РФ отметил, что вопрос о членстве в организации остается прерогативой президента, но сам он видит смысл в сохранении присутствия лишь как в инструменте для донесения российской позиции. По словам дипломата, площадка позволяет отвечать на информационное давление в условиях, когда оппоненты игнорируют факты.
Ранее постпред России при ОБСЕ Дмитрий Полянский неоднократно критиковал работу объединения. Он заявлял об отсутствии интереса со стороны организации к диалогу с Москвой и отмечал, что структура блокирует обсуждение неудобных тем, связанных с ситуацией на Украине. В состав ОБСЕ входят 57 государств, включая страны Евросоюза, СНГ, США и Канаду.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!