Министр рассказал, что вопрос членства в ОБСЕ неоднократно обсуждался внутри ведомства, в том числе с его заместителем Александром Грушко. Несмотря на резкую критику работы организации, Лавров видит смысл в сохранении присутствия России на этой трибуне. По его мнению, площадка позволяет публично предъявлять факты в ответ на обвинения, на которые у западных партнеров зачастую не находится аргументов.
Ранее представитель МИД Мария Захарова также высказывалась о состоянии дел в ОБСЕ, охарактеризовав деятельность структуры как практически утратившую дееспособность. На текущий момент официальных шагов по выходу из организации российскими властями не предпринималось.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!