Политика

Медведев предложил использовать русский язык для диалога с оппонентами

«Когда тебя не понимают, надо разговаривать на русском языке. Он очень богатый», — заявил Дмитрий Медведев на полях Петербургского международного юридического форума. Зампред Совбеза ответил так на вопрос о том, какой язык лучше всего подходит для общения с теми, кто принципиально отказывается слышать позицию России.

Медведев предложил использовать русский язык для диалога с оппонентами

Помимо лингвистического совета, Медведев обсудил внешнеполитическую повестку, отметив общность взглядов России и стран глобального Юга. По его мнению, близость позиций обусловлена схожим историческим опытом, в то время как страны Европы, по выражению чиновника, «разнузданно эксплуатировали целые континенты», превращая их ресурсы в источник собственного обогащения.

Зампред Совбеза подчеркнул, что совпадение интересов с развивающимися государствами становится фундаментом для трансформации международных отношений. Ранее он уже критиковал текущую архитектуру глобального права, назвав кризис принципа суверенного равенства государств настолько глубоким, что перед мировым сообществом встает «гамлетовский вопрос» о целесообразности дальнейшего существования самой системы международного права.

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!