Москва

Георгий Джикия вернулся в систему «Локомотива»

Воспитанник академии «Локомотива» Георгий Джикия возвращается в родной клуб после многолетней карьеры в других командах. 30-летний защитник подписал с «железнодорожниками» контракт, который будет действовать до завершения сезона 2027 года, перейдя в стан красно-зеленых в статусе свободного агента.

Георгий Джикия вернулся в систему «Локомотива»

Футбольный путь Джикии начался именно в системе московского клуба, однако за основной состав он так и не сыграл, ограничившись 68 матчами за дубль. Спустя годы скитаний по клубам, среди которых были пермский «Амкар», московский «Спартак» и турецкий «Антальяспор», игрок вновь оказался в Черкизове. За плечами защитника богатый опыт: 215 матчей за «красно-белых», статус чемпиона России, обладателя Кубка и Суперкубка страны, а также 44 игры за национальную сборную.

Последним этапом карьеры защитника стал турецкий чемпионат, где он провел 17 встреч и отметился двумя забитыми мячами. Теперь тренерский штаб «Локомотива» рассчитывает на его опыт в оборонительной линии. Ранее клуб уже укрепил свои тылы, продлив соглашение с Лукасом Фассоном до 2030 года и арендовав Александра Коваленко из «Сочи».

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!