Общество

Жителям Кушвы выплатят компенсации после разрушительного смерча

Свердловские власти приступают к выплатам пострадавшим от стихии жителям Кушвы, где вечером 22 июня смерч оставил без крова десятки семей. Губернатор Денис Паслер пообещал оперативное перечисление средств из областного бюджета сразу после того, как профильная комиссия завершит оценку объемов разрушений в зоне действия чрезвычайной ситуации.

Жителям Кушвы выплатят компенсации после разрушительного смерча

Масштабы бедствия в городе оказались значительными: стихия полностью уничтожила более 30 частных домов, еще около сотни зданий получили повреждения различной степени тяжести. В результате удара урагана пострадали 16 человек, а обрывы линий электропередачи обесточили свыше 4 тысяч домовладений, парализовав также работу городской светофорной сети.

Глава региона подчеркнул, что восстановительные работы в Кушве начнутся вне зависимости от итоговой суммы ущерба, которую еще предстоит подсчитать. Выплаты пострадавшим признаны первоочередной задачей, а средства в муниципальный бюджет будут направлены уже на этой неделе. На текущий момент в городе продолжает действовать режим ЧС, введенный для ликвидации последствий удара стихии.

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!