Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина отметила, что на площадках комплекса уже состоялось свыше тысячи мероприятий, включая лекции, практические занятия и экскурсии. В них поучаствовали 20 тысяч человек. Проект, созданный усилиями Биологического музея имени Тимирязева и городского департамента культуры, продолжает расширяться: в будущем он объединит шесть тематических пространств.
Сейчас посетители могут детально изучить энтомологию в павильоне «Пчеловодство». Там работает выставка «Жужжащий мир», где через VR-технологии и микроскопы в лаборатории объясняют устройство жизни насекомых. Параллельно в павильоне «Геология» открыта экспозиция из 12 разделов, раскрывающая фундаментальные биологические процессы — от метаболизма до генетики. В ближайшее время после обновления экспозиции откроется павильон «Цветоводство и озеленение», который сменит фокус с синтеза науки и искусства на изучение мира растений.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!