О пережитом опыте рассказал депутат Госдумы Александр Хинштейн, встречавший прибывших. Он отметил, что услышанные истории вызывают ужас: людей систематически избивали и морили голодом. Один из освобожденных, 37-летний Роман, сообщил о том, что над ним совершили акт насилия — на его руке выжгли букву Z. Свой день рождения, пришедшийся на день освобождения, мужчина назвал самым страшным в жизни.
Уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова подтвердила возвращение семи граждан. Местные власти намерены продолжать работу по установлению местонахождения других пропавших без вести жителей региона, однако точных данных о них на текущий момент нет. Сейчас освобожденные находятся в безопасности и получают необходимую помощь после перенесенных испытаний.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!