Москва

Москва и Шэньчжэнь договорились об обмене туристами

Власти Москвы и китайского технологического хаба Шэньчжэнь подписали меморандум о развитии туристического обмена. Стороны планируют проводить совместные деловые миссии, выставки и внедрять цифровые решения для путешественников, стремясь укрепить партнерство, которое уже демонстрирует стабильный рост числа взаимных визитов граждан двух стран.

Москва и Шэньчжэнь договорились об обмене туристами

По словам Натальи Сергуниной, соглашение станет инструментом для создания новых предложений для путешественников и профессионального взаимодействия между представителями индустрии гостеприимства. Москва делает ставку на обмен опытом и продвижение проектов с использованием современных цифровых сервисов, что логично дополняет футуристический имидж Шэньчжэня, известного своей архитектурой и общественными пространствами.

Интерес к столице со стороны китайских гостей растет опережающими темпами: в первом квартале 2026 года количество туристов из КНР увеличилось на треть. В общем объеме иностранного потока в Москву, который составил более 550 тысяч человек, на долю граждан Китая приходится около половины. Эти показатели делают сотрудничество с крупнейшими городами КНР приоритетным направлением для столичного комитета по туризму.

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!