О смерти музыканта сообщил его агент Эрик Элпер, уточнив, что певец ушел из жизни в среду в одной из больниц Торонто. Причина смерти на данный момент не разглашается. Клейтон-Томас присоединился к коллективу в 1968 году, став ключевой фигурой в его истории. Вторая пластинка группы, вышедшая в 1969 году, разошлась миллионными тиражами, а синглы «You’ve Made Me So Very Happy», «Spinning Wheel» и «And When I Die» надолго закрепились на вершинах чарта Billboard.
Несмотря на то что в 1972 году артист покинул команду ради сольных проектов, его вклад в развитие жанра остался признанным. В 1996 году музыканта ввели в Зал славы канадской музыки, а спустя 14 лет его имя появилось на Аллее славы в Торонто.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!