Сбои в электросетях, зафиксированные сегодня утром по всему полуострову, напрямую ударили по коммунальной инфраструктуре города. Поскольку насосные станции запитаны от общей энергосистемы, прекращение подачи тока мгновенно отразилось на напоре воды в кранах горожан. Сейчас предприятие «Водоканал» перешло на аварийный режим работы, публикуя графики движения водовозок в своем официальном Telegram-канале.
Энергетический кризис стал прямым следствием повреждений инфраструктуры, полученных в результате массированной атаки беспилотников накануне. Помимо перебоев с водой, в городе наблюдаются проблемы с работой мобильной связи и движением общественного электротранспорта. Оперативные службы продолжают оценку ущерба, пытаясь восстановить штатный режим работы сетей в условиях жестких ограничений.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!