Губернатор Михаил Развожаев призвал горожан к терпению и попросил временно ограничить использование мощной бытовой техники, чтобы снизить нагрузку на сети. Информация о возобновлении штатного режима работы энергосистемы поступит сразу после отмены распоряжения системного оператора. Актуальные данные об отключениях власти обещают публиковать в официальном канале компании «Севастопольэнерго» по мере их появления.
Ситуация с энергообеспечением города остается напряженной после июньских атак на инфраструктуру. Ранее повреждения сетей уже приводили к сбоям в работе городского транспорта — троллейбусы приостанавливали движение, а детские сады переводили на работу в режиме дежурных групп. Специалисты продолжают восстановительные работы, однако сейчас приоритетной задачей остается предотвращение более крупных системных сбоев.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!