Причиной перебоев стала неисправность высоковольтной линии «Днепровская». Восстановительные работы на объекте завершились еще 21 июня, однако линия до сих пор не функционирует: напряжение с подконтрольной Украине стороны Днепра так и не поступило. Ремонтные бригады были ограничены временным режимом тишины в районе атомной станции, который уже подошел к концу.
Проблемы с инфраструктурой в Энергодаре носят системный характер. В середине июня город уже переживал аналогичное отключение, которое мэр Максим Петухов охарактеризовал как крайне тяжелое. Сейчас профильные службы пытаются вернуть электроснабжение, но оперативные возможности ограничены состоянием сетей и отсутствием встречного сигнала с другого берега реки.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!