Общество

Энергодар лишился электроснабжения

Город-спутник Запорожской АЭС вновь погрузился в темноту. По словам директора по коммуникациям станции Евгении Яшиной, несмотря на отсутствие массированных обстрелов в последние часы, ситуация в населенном пункте остается критически сложной. Энергетики пока не могут восстановить подачу ресурса, что оставляет тысячи жителей без стабильного электричества на неопределенный срок.

Энергодар лишился электроснабжения

Причиной перебоев стала неисправность высоковольтной линии «Днепровская». Восстановительные работы на объекте завершились еще 21 июня, однако линия до сих пор не функционирует: напряжение с подконтрольной Украине стороны Днепра так и не поступило. Ремонтные бригады были ограничены временным режимом тишины в районе атомной станции, который уже подошел к концу.

Проблемы с инфраструктурой в Энергодаре носят системный характер. В середине июня город уже переживал аналогичное отключение, которое мэр Максим Петухов охарактеризовал как крайне тяжелое. Сейчас профильные службы пытаются вернуть электроснабжение, но оперативные возможности ограничены состоянием сетей и отсутствием встречного сигнала с другого берега реки.

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!