Политика

ЕГЭ по арабскому языку отложили до 2033 года

Выпускники российских школ смогут сдавать арабский язык на едином госэкзамене не раньше 2033 года. В Рособрнадзоре объяснили столь долгий перерыв необходимостью создать полноценную учебно-методическую базу и провести обязательную апробацию экзаменационных материалов, прежде чем предмет станет частью государственной итоговой аттестации в старших классах.

ЕГЭ по арабскому языку отложили до 2033 года

Работа по внедрению нового предмета разбита на несколько этапов. До 2030 года специалистам предстоит разработать комплексные программы обучения для старшеклассников. Только после этого ведомство приступит к тестированию экзаменационных заданий, которое намечено на 2032 год. Несмотря на отдаленные сроки аттестации, системное изучение языка в школах начнется раньше: по словам главы Минпросвещения Сергея Кравцова, соответствующая программа официально стартует 1 сентября этого года.

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!