Родители воспитанников лагеря в Барун-Хемчикском районе первыми забили тревогу, опубликовав жалобы в социальных сетях. Согласно их рассказам, группа из пяти человек свободно перемещалась по лагерю в темное время суток, проявляя агрессию и навязывая детям общение в формате допроса. Мотивы вторжения и точный перечень пропавших вещей пока не установлены.
По поручению прокурора республики Евгения Ботвинкина на место происшествия оперативно выехал исполняющий обязанности прокурора района Сайлык Ямбиль. Ведомство намерено дать жесткую оценку уровню безопасности в учреждении, допустившем проникновение посторонних к детям. По результатам проверки будет решен вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности и восстановлении прав пострадавших подростков.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!