Министр промышленности Агус Гумиванг Картасасмита подчеркнул, что ключевая задача государства — создание цепочек переработки ресурсов внутри страны. Это позволит оставлять добавленную стоимость в экономике республики, а не ограничиваться продажей первичного сырья. Россия рассматривается как стратегический партнер, способный закрыть растущие потребности страны в стабильной энергии.
Помимо традиционных поставок, индонезийская сторона делает ставку на «зеленую» энергетику, спрос на которую диктует мировой рынок готовой продукции. Взаимодействие стран в этом секторе станет одной из центральных тем на международной выставке ИННОПРОМ, где Индонезия в 2026 году выступит в качестве страны-партнера.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!