В зоне ответственности подразделения под руководством опытного офицера находились 32 бойца. Основной задачей группы стал поиск целей и наведение огня российских орудий. По словам командира, эффективность разведданных напрямую повлияла на потери противника: помимо бронетехники и минометов, была нейтрализована группа из восьми военнослужащих ВСУ.
Помимо выполнения боевых задач, разведчики фиксировали обстановку в населенных пунктах, где продолжали оставаться гражданские лица. Офицер отметил, что украинские военные регулярно использовали беспилотники в жилых кварталах, что приводило к разрушению домов, в которых в тот момент находились пожилые люди. Эти наблюдения стали частью ежедневной работы подразделения на данном участке фронта.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!