Р24
ИнформационноеАгентство
Политика

В Доме Москвы в Ереване почтили память начала Великой Отечественной войны

В ереванском Доме Москвы прошел памятный вечер «Помните!», посвященный 85-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Гости мероприятия — ветераны, дипломаты и общественные деятели — вспоминали подвиг поколения победителей через музыку, стихи военных лет и выступления современных авторов, подчеркивая важность сохранения исторической памяти для будущих поколений.

В Доме Москвы в Ереване почтили память начала Великой Отечественной войны

Организатором концерта выступил Международный центр русской культуры «Гармония» при участии столичного правительства Москвы и профильных ведомств. Со сцены звучали произведения, посвященные событиям сороковых годов, а также авторская поэзия. В зрительном зале присутствовали представители российских и белорусских дипломатических миссий, а также активисты организаций соотечественников.

Председатель центра «Гармония» Аида Арутюнян обратилась к ветеранам со словами благодарности, назвав их подвиг неподвластным времени. Советник-посланник посольства России в Армении Дмитрий Лицкай отметил, что пример несгибаемости и воли к победе, показанный этим поколением, остается нравственным ориентиром для современников, несущих неоплатный долг перед участниками войны.

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!