Москва

Лебеди Маша и Ваня вернулись в усадьбу Трубецких

Пара лебедей-шипунов Маша и Ваня вновь обживает пруд в парке «Усадьба Трубецких» после долгой зимы. Птицы провели холодные месяцы в закрытых вольерах Московского зоопарка, где специалисты обеспечили им комфортные условия для содержания вне публичной экспозиции, чтобы защитить от столичных морозов и подготовить к весеннему сезону.

Лебеди Маша и Ваня вернулись в усадьбу Трубецких

Сейчас пара полностью адаптировалась к привычной среде. Возвращение лебедей на водоем стало традиционным сигналом прихода настоящей весны для посетителей парка. Сотрудники зоопарка, курирующие состояние птиц, подтвердили, что за время зимовки их здоровье осталось в норме, и они готовы к активному плавательному сезону в городском пространстве.

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!