Политика

Иран и США наметили план для заключения соглашения

Вашингтон и Тегеран согласовали дорожную карту, которая должна привести к подписанию итогового документа в ближайшие 60 дней. О результатах встречи, прошедшей в конструктивной атмосфере, рассказал премьер-министр Пакистана, который выступил одним из посредников в организации переговорного процесса между двумя странами.

Иран и США наметили план для заключения соглашения

Стороны договорились о создании комитета высокого уровня для политического контроля за ходом переговоров. Параллельно с этим начнутся технические консультации, призванные проработать детали будущего соглашения. Премьер-министр Пакистана отметил позитивный настрой участников встречи и выразил признательность руководству США и Ирана за готовность к диалогу.

Успех переговоров стал возможен благодаря участию посредников. Катар обеспечил условия для проведения встречи, а Швейцария взяла на себя организационные вопросы. Текущий прогресс дает сторонам два месяца на финализацию договоренностей и преодоление разногласий, сохранявшихся в течение длительного времени.

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!