Общество

Семь землетрясений зафиксировали в Черном море у берегов Севастополя

Серия из семи подземных толчков всколыхнула акваторию Черного моря ранним утром 22 июня. Сейсмическая активность, эпицентр которой пришелся на дистанцию от 26 до 30 километров от Севастополя, заставила экстренные службы города перейти в режим повышенного мониторинга, несмотря на отсутствие видимых разрушений и пострадавших среди жителей.

Семь землетрясений зафиксировали в Черном море у берегов Севастополя

Губернатор Михаил Развожаев, опираясь на данные Крымской сейсмической сети, подтвердил, что основной удар пришелся на период с шести до девяти утра. Самое ощутимое событие магнитудой 4,4 произошло в 30 километрах от берега. Ранним утром, в 06:14, сейсмологи зафиксировали еще один толчок магнитудой 3,7. При этом Евро-Средиземноморский центр дает несколько иную картину, насчитывая четыре значимых колебания за сутки, начиная с двух часов ночи.

Власти предупреждают, что вероятность афтершоков остается высокой. Городские объекты инфраструктуры на данный момент остаются целыми, а системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Специалисты продолжают наблюдение за сейсмической обстановкой, чтобы исключить риск новых, более интенсивных проявлений стихии.

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!