Москва

Средства ПВО перехватили два беспилотника на подлете к Москве

Два ударных беспилотника, направлявшихся в сторону российской столицы, были уничтожены силами противовоздушной обороны минувшей ночью. Об отражении атаки сообщил мэр Сергей Собянин, уточнив, что инцидент не привел к разрушениям городской инфраструктуры, а на местах падения фрагментов аппаратов сейчас работают оперативные группы экстренных служб.

Средства ПВО перехватили два беспилотника на подлете к Москве

Министерство обороны подтвердило факт нейтрализации воздушных целей, однако подробности о типе летательных аппаратов и точных координатах их падения пока не раскрываются. Специалисты продолжают обследование территорий, где были обнаружены обломки БПЛА, чтобы исключить вероятность повреждения объектов жизнеобеспечения или угрозу для гражданского населения. На данный момент ситуация в московском регионе остается штатной, работа аэропортов и наземного транспорта проходит в обычном режиме.

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!