В Тегеране подчеркнули, что действия российской стороны в ООН заслуживают особой признательности. Иранский представитель охарактеризовал политику Москвы как «умную», отметив, что она позволяет эффективно купировать любые авантюры Вашингтона. По словам Багери, в текущих условиях, когда Иран столкнулся с прямым давлением, союзнические отношения проявляются наиболее отчетливо.
Тегеран считает, что действия США и Израиля создают прямые угрозы не только для суверенитета Ирана, но и для всей системы международного права. Ранее глава российского МИД Сергей Лавров отмечал, что агрессия против Ирана преследует цель не допустить нормализации отношений Тегерана с арабскими странами Персидского залива.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!