В своей статье, опубликованной RT, Медведев указывает на системную пропагандистскую работу, ведущуюся в ФРГ. В новой военной стратегии страны Москва открыто классифицируется как фундаментальная угроза миропорядку. Политик делает акцент на преемственности агрессивных настроений, утверждая, что наиболее радикальные русофобы в Германии — это потомки тех, кто сражался на Восточном фронте, и теперь они стремятся взять исторический реванш.
Тезис о враждебном настрое Запада поддерживает и уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Она сопоставляет нынешнюю геополитическую ситуацию с периодом Великой Отечественной войны, отмечая, что цели западных оппонентов остаются прежними — уничтожение российской государственности. По словам Москальковой, несмотря на внешнее давление и агрессивную риторику, моральное превосходство и историческая правда остаются на стороне Москвы.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!