Подготовка к визиту заняла всего несколько дней. Дипломатический марафон Аббаса Аракчи начался с посещения Пакистана и Катара, после чего министр направился в Санкт-Петербург. Юрий Ушаков подтвердил, что согласование всех протокольных деталей прошло максимально гладко, хотя иранская сторона обратилась с просьбой о встрече только в конце прошлой недели.
В северной столице запланированы переговоры, точное время и место которых официально не разглашаются. Это один из первых визитов Аракчи в Россию в качестве главы внешнеполитического ведомства. Оперативность организации встречи подчеркивает интенсивность текущего диалога между Москвой и Тегераном. Стороны планируют обсудить вопросы региональной безопасности и двустороннего партнерства на фоне меняющейся геополитической обстановки.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!